
В Смольном рассказали подробности спасения лося из воды в Сестрорецке
Вчера, 3 августа, спасатели помогли лосю выбраться из воды. Напуганное животное не могло самостоятельно выйти на берег. Об этом рассказала пресс-служба комитета по природопользованию.
Животное заметили в акватории Финского залива в районе спасательной станции №3 на Дубковском шоссе. Специалисты предполагают, что лось увидел людей, испугался, забежал в воду, после чего не смог выбраться из нее. Так как животное молодое, оно быстро устало. Сохатый уплыл на 50 метров от берега.
В комитете рассказали, что обычно в таких случаях используется воздушное ружье, заряженное дротиками со снотворным. В данном случае ситуации была осложнена тем, что лось мог захлебнуться и утонуть.
Дикое животное представляло реальную опасность для отдыхающих.
Читать на piter.tv


