В Смольном рассказали, какая вакцина лучше защищает от COVID-19
В понедельник, 2 августа, комитет по здравоохранению Петербурга выдал статистику по заболевшим коронавирусом после вакцинации. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на документ ведомства.
В Петербурге продолжается активная прививочная кампания. Горожане могут поставить три вакцины – "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Для ревакцинации доступен препарат "Спутник Лайт". По статистике, после первого компонента "Спутник V" заболели 6405 человек из 1 млн 178 тысяч 266 сделавших укол. После второго компонента вакцины заболели 13466 человек из 819 тысяч 768 привитых. Вакциной "ЭпиВакКорона" привились 16269 желающих. Из тех, кто получил оба компонента препарата, заболели 988 человек. После первого компонента заболел 351 человек. "КовиВак"
Читать на delovoe.tv
