В Смольном придумали новую коррупционную схему
Теперь администрация Петербурга получит возможность утверждать максимальные размеры и порядок начисления стимулирующих выплат главе территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также премии заместителям руководителя и главному бухгалтеру терфонда.
Проект соответствующего постановления Правительства города подготовлен и подписан губернатором Александром Бегловым.
Как утверждает издание «ЗАКС РУ», законопроект уже раскритиковало несколько депутатов. Основная претензия – коррупционная составляющая. Депутат Михаил Амосов заявил, что пределы премий должны регулироваться законом и местные власти не должны на них влиять.
Борис Вишневский из партии «Яблоко» высказался еще более скептически.
Так же издание утверждает, что депутат будет голосовать против этого проекта.
Ранее СМИ сообщали, что решение передать вывоз мусора под контроль города привело к образованию единого регионального оператора НЭО, который не справляется с работой. Петербуржцы жалуются на невывоз отходов, который уже привел к размножению крыс. Тем не менее, для окружения Беглова мусорная реформа – источник заработка. Как сообщают журналисты, неофициальным помощникам губернатора братьям Захватовым удастся обогатиться за счет повышения тарифов и уничтожения конкуренции.
Читать на politnavigator.net
