В Смольном допустили новую волну COVID-19 в Петербурге в мае-июне
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана не исключает, что новая волна заболеваемости COVID-19 в городе может случиться в мае-июне.
"Мы довольно высоко стоим на плато по госпитализации. Летом стационары принимали 100 человек, сейчас около 300. Это значит, что циркулирует еще много коронавируса, а мы при этом стали меньше носить маски, реже мыть руки и больше встречаться", - сказал Сарана журналистам в четверг.
"Также мы видим, что иммунитет у переболевших сохраняется в течение 6-7 месяцев. Люди у нас начали болеть в марте 2020 года, а пик пришелся на осень, на ноябрь. Если отсчитывать шесть месяцев от ноября, то это май. И, если говорить предположительно о
Читать на interfax.ru

