Из-за третьей волны COVID-19 в Петербурге могут закрыться до 50% заведений общепита
Эксперты считают, что вызванный коронавирусом кризис уже привел к закрытию 25-30% кафе и ресторанов Петербурга.
Если в Петербурге случится третья волна коронавируса, город может лишиться до 50% заведений общепита. Таким мнением с изданием "Деловой Петербург" поделился вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Леонид Гарбар.
Валерий Трушин, руководитель отдела исследований и консалтинга IPG Estate, оценил потери, которые уже понес петербургский рынок общепита в 30%. Именно столько заведений, по подсчетам эксперта, закрылось в Петербурге в период вызванного коронавирусом кризиса.
Леонид Гарбар подверг критике предложенный петербургскими парламентариями проект о круглогодичных летних террасах для ресторанов. Он отметил, что в
Читать на neva.today