В Роспотребнадзоре допустили снижение заболеваемости COVID-19 к концу мая
В Роспотребнадзоре допустили снижение заболеваемости COVID-19 к концу мая. Такой информацией с журналистами "РИА Новостей" поделилась заместитель главы НИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная. Специалист отметила, что при ускорении темпов вакцинации, а также соблюдении населением профилактических мер эпидемиологическая обстановка по стране будет держаться на нынешнем уровне или даже снижаться. При этом эксперт напомнила, что колебания по числу новых зараженных могут фиксироваться как в одну, так и в другую сторону.
Самое главное, чтобы та позитивная тенденция на снижение заболеваемости, которая наметилась еще зимой, продолжалась и дальше. А это во многом зависит от нас самих.
Наталья Пшеничная, эпидемиолог
До этого глава Роспотребнадзора Анна
Читать на piter.tv
