
В Смоленской области возбудили уголовное дело на органы профилактики из-за трагедии в Селенках
В региональном СУ СКР заподозрили сотрудников органов системы профилактики на территории Темкинского района в халатном бездействии, из-за которого двое подростков совершили особо тяжкое преступление.
Как ранее отмечал «РП», вечером 23 декабря текущего года двое подростков 16 и 17 лет в безлюдном месте подкараулили жительницу деревни Селенки, напали на нее, изнасиловали и задушили. Чтобы скрыть следы преступления, тело забросали снегом и ветками деревьев. По данному факту возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подростки арестованы. «Следствием также установлено, что еще в 2016 году несовершеннолетние впервые попали в поле зрения органов системы профилактики и были поставлены на учет в связи с
Читать на rabochy-put.ru