
В «Смоленском Поозерье» поймали браконьеров
18 июня сотрудники Государственной инспекции в области охраны окружающей среды на территории национального парка «Смоленское Поозерье» заметили на озере Дго лодку, которая направлялась к берегу.
Госинспекторы предположили, что в лодке могут находиться запрещённые орудия рыбной ловли и незаконно добытая продукция. Сотрудники парка наблюдали за лодкой, в которой находились два местных жителя, и когда лодка причалила к берегу, стали аккуратно подкрадываться к ней. Помимо сотрудников парка на берегу была еще и жительница деревни Михайловское, которая находилась там для того, чтобы вовремя предупредить браконьеров о незваных гостях. Заметив госинспекторов, она начала громко кричать мужчинам, находящимся в лодке, чтобы они быстро уплывали.
Читать на rabochy-put.ru