


В Смоленске водители фур стали жертвами вора-рецидивиста
Смоленский воришка промышлял разбоем на трассе М-1, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Жертвами грабителя стали водители большегрузов, которые припарковали фуры на неохраняемой стоянке возле дороги.
Водители и не думали, что найдется настолько наглый хулиган, который воспользуется ситуацией и обчистит машины, потому двери даже не запирали. Однако, один «герой» обнаружился. Жулик стащил из салонов автомобилей всё, что показалось ему ценным: удостоверения, регистраторы, деньги, навигаторы и телефоны. Ошарашенные шоферы поспешили обратиться с заявлением в полицию.
В ходе следствия правоохранители вышли на след ранее судимого 29-летнего жителя Ярцева, у которого и обнаружили в ходе обыска все украденное. Во время допроса рецидивист во всем сознался, а имущество было возвращено законным владельцам.
В настоящий момент преступнику грозит срок до 5 лет по статье 158 УК РФ «Кража».
Источник Читать на readovka.ru
