
В Смоленске изъяли три фальшивые денежные купюры
Одна из поддельных купюр поступила из сетевого магазина, расположенного на территории Смоленска, вторая – из коммерческого банка, третья - из магазина, находящегося в Шумячском районе. 30 августа об обнаружении фальшивых денег сообщили в УМВД России по Смоленской области. В отделении по Смоленской области Главного управления Центрального Банка России по ЦФО обнаружены и изъяты одна денежная купюра номиналом 1000 рублей и две «пятитысячных» с признаками подделки. По данным фактам полицейские проводят проверки.
Сотрудники полиции в очередной раз предостерегают смолян от попыток самим сбыть поддельную банкноту. За сбыт поддельных денег предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей
Читать на mk-smolensk.ru

