
В Смоленске 81-летняя бабушка потеряла более четверти миллиона из-за мошенников
Пенсионерка перевела деньги через банкомат в крупном торговом центре.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, женщине 1939 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Она рассказал смолянке, что кто-то пытается списать с ее счета все сбережения и уговорил перевести деньги на «безопасный» счет. Бабушка поверила незнакомцу, отправилась в ТЦ и через банкомат переслала 225 тысяч рублей. Через несколько дней после того, как звонивший перестал выходить на связь, старушка обратилась в полицию. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, направлены необходимые запросы в банк. Установлено, что злоумышленник звонил с абонентского номера, зарегистрированного в Москве», - отмечают в
Читать на rabochy-put.ru
