В Москве от COVID-19 вакцинировано почти четверть миллиона человек
В Москве более 220 тысяч человек привилась от коронавируса. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. «Значительно увеличились темпы вакцинации. Надежную защиту от вируса уже получили свыше 220 тысяч москвичей», – отметил он в своем блоге.
Комментируя общую ситуацию с коронавирусом, столичный градоначальник также добавил, что в городе «ощутимо снизилась и госпитализация», в день в больницы попадает 1200-1300 человек против 1500-1800 в предпраздничные и праздничные дни.
По его словам, на сегодняшний день в коронавирусных госпиталях проходят лечение 11,8 тысячи человек – минимальное количество с конца ноября. При этом свободно свыше 9 тысяч коек.
Напомним, сегодня Собянин также заявил, что ситуация с коронавирусом «внушает осторожный
Читать на newdaynews.ru
