В "Слуге народа" не объяснили, кто платит каждый месяц $50 тыс за услуги американских лоббистов – "Схемы"
Представители партии "Слуга народа" не смогли объяснить, кто ежемесячно платит $50 тыс. за услуги американских лоббистов компании Finsbury Glover Hering. Об этом идет речь в расследовании программы "Схемы" (совместный проект "Радіо Свобода" и "UA:Перший") от 25 февраля.По информации расследователей, лоббисты получают деньги за стратегическое консультирование и поддержку "Слуг народа" с целью "налаживания отношений Украины с Соединенными Штатами и странами Евросоюза". В руководстве партии и фракции утверждают, что "Слуга народа" не нанимала лоббистов, но знают, что контракт с ними в феврале этого года подписала общественная организация, учредителями которой являются помощники депутатов этой партии.
Читать на gordonua.com
