В Словакии обнаружили "британский" штамм коронавируса
В декабре в Великобритании выявили новый штамм коронавирусной инфекции, который является более заразным и распространяется быстрее. Его обнаружили уже в нескольких странах, включая Нидерланды, Данию, Австралию, ЮАР, Францию, Канаду, Грецию, АОЭ и США.
Теперь его наличие подтвердили в Словакии. Об этом заявил глава минздрава страны Марек Крайчи, передает РИА Новости. По его словам, ученые из братиславского университета Коменского обнаружили «британский» штамм коронавируса в образцах, взятых на востоке страны, в районе Михаловце. О количестве инфицированных не сообщается.
Еще в декабре Крайчи выражал обеспокоенность тем, что многие граждане Словакии ездили в Великобританию. Он предположил тогда наличие новой мутации вируса в стране.
Напомним,
Читать на profile.ru
