

В Словакии началась вакцинация против COVID-19
Первая прививка была сделана известному в стране врачу-инфекционисту, профессору Владимиру Крчмеры в больнице города Нитра. Прямая трансляция сетевым телеканалом газеты Pravda.
Согласно плану Миздрава, после этого началась вакцинация медиков, занятых в работе с заболевшими коронавирусной инфекцией. Партия вакцины Pfizer/BioNTech была распределена между больницами городов Братислава, Банска-Бистрица и Кошице.
В течение декабря и января будут вакцинироваться сотрудники и пациенты домов престарелых, а также работники экстренных служб и стратегической инфраструктуры. Общее количество вакцин рассчитано примерно на 3,3 млн человек.
Население Словакии — 5,45 млн. Как сообщал NEWS.ru, 21 декабря Еврокомиссия после положительной оценки Европейского
. Читать на news.ru

