

В сквере А. А. Громыко было ярко
В сквере имени А. А. Громыко гомельчан и гостей города по традиции встречала ярмарка мастеров, которые съехались со всей Беларуси. А после прогулки и покупки сувениров все желающие могли отдохнуть у фонтанов или у концертной площадки, на которой выступали хоровые коллективы Дворцов культуры Гомеля.
Валентина привела в сквер внучку - трёхлетнюю Аню, которая давно хотела погулять у самого любимого детьми фонтана:
- Много людей, детям хорошо - раздолье. Прошлись по ярмарке, приценились, посмотрели, на что способны творческие люди. Я и сама люблю вязать, поэтому понимаю, какой это труд и одновременно отдушина. Обязательно придём в сквер и в следующие выходные. Екатерина любит хендмейд-украшения, поэтому заранее запланировала прогулку: - Купила браслет - как раз такой, как хотела. Но и сам праздник - тоже хороший повод выйти из дома и прогуляться по центру. Всё везде украшено, идёшь по улице - и сразу настроение поднимается. День Независимости - один из самых ярких праздников. Хорошо, когда события прошлого можно вспоминать не только с грустью, но и с ощущением большой радости! Молодая мама Татьяна призналась, что раньше ходила на все городские праздники в компании, теперь же для неё важнее показать украшенные улицы маленькому сыну Данику: - Он ещё очень маленький, чтобы рассказывать ему о том, какое значение имеет День Независимости в истории страны. Но в будущем я обязательно ему расскажу. Пока же мы просто хорошо проводим время вместе. Для нас этот день - почти семейное торжество. С праздником!
Автор фото: Олеся Шацкая
Читать на newsgomel.by

