
В скверах и парках Астрахани исчезают вазоны с летними цветами
28 сентября специалисты отвезли в тепличное хозяйство около сотни кашпо, которые раньше находились на Лебедином озере и набережной Волги. В среду сотрудники уберут еще 150 вазонов с территории Братского сада, сообщили в городской администрации.
Астрахань украшали летние виды цветов, такие как бегония, колеус, бальзамин. При понижении температур растения погибнут, поэтому их доставляют на предприятие для подготовки к следующему летнему сезону.
Помимо уборки вазонов, специалисты зачищают клумбы в скверах и парках от летних цветов. Озеленители завершили работы в Братском саду и на площади Ленина. Скоро здесь появятся хризантемы, обладающие неприхотливым характером и морозостойкостью.
Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях
Читать на volg.mk.ru
