
В Астрахани в парках и скверах высадят около тысячи хризантем
Высадку хризантем специалисты муниципального предприятия «Зеленый город» начали в Братском саду. Перед этим клумбу очистили от однолетников, которые перевезли в тепличное хозяйство учреждения.
В этом же тепличном хозяйстве в течение года путем черенкования готовили и хризантемы. По словам озеленителей, морозоустойчивые цветы могут распустить бутоны на уже следующей неделе. Хризантемы дол поздней осени будут радовать астраханцев и гостей города. Ведь они выдерживают до минус 7 градусов.
Также хризантемы в этом сезоне высадят на территории рядом с Лебединым озером. Высадку этих многолетников астраханские озеленители практикуют не первый год. Так, к примеру, в прошлом году хризантемы облагородили клумбы в студенческого парке напротив
Читать на ast.mk.ru