
В Сколтехе заявили об обнаружении «длинного COVID-19»
Ведущая рассказала Кулишу о случаях, когда происходит рост защитных антител спустя почти 8–9 месяцев после заболевания. Эксперт отметил, что также встречал такие случаи и «это очень страшная болезненная тема».
«Мне страшно о ней говорить. Но да, этот тот самый длинный ковид.
Это значит, что где-то в вас завис этот страшный вирус, он распространяется. И на этом месте я лучше бы ничего не говорил, потому что вам надо бежать к своему лечащему врачу и выяснять, что делать», — отметил биотехнолог.
Кулиш заявил о необходимости принимать меры, даже если пациент, у которого растет IgM, хорошо себя чувствует, подтягивается на турнике 16 раз и пробегает марафон. Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав
. Читать на rtvi.com

