
В СК возбудили дело из-за гибели детей в результате отравления угарным газом на Алтае
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей от отравления угарным газом в алтайском посёлке.Об этом сообщает региональное отделение ведомства.«По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.
109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», — говорится в заявлении.По предварительным данным следствия, потерпевшей является хозяйка дома — мать пяти детей. Двое старших сыновей, ночевавших у бабушки, обнаружили 36-летнюю женщину и свою сестру с братьями в бессознательном состоянии около пяти часов вечера, после чего вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов.В результате осмотра медики констатировали смерть девятилетней девочки её трёхлетнего брата.
Мать и четырёхлетний ребёнок госпитализированы и находятся в тяжёлом состоянии в больнице. Причиной гибели детей мог стать углекислый газ вследствие неисправности печного отопления.Ранее сообщалось, что в результате отравления угарным газом в Алтайском крае погибли двое детей.
. Читать на russian.rt.com


