

В сирийском Тель-Тамра курды забросали камнями российский военный патруль
В Сирии проживающие в городке Тель-Тамра курды забросали камнями российский патруль. Люди недовольны турецкими бомбардировками и считают, что Москва обязана не допускать подобные провокационные действия Анкары.
Изображение взято с: pikist.com Местное население устроило сидячую забастовку вблизи военной базы в данном регионе, инцидент произошел 30 августа. Первые недовольства наблюдались с 19 августа.
Тогда жители трёх окрестных населённых пунктов устроили акцию протеста у ворот базы, где находятся российские подразделения. Они требовали, чтобы россияне повлияли на турецкие ВВС в плане прекращения нанесения авиаударов.
К тому же, турецкая сторона отключила Тель-Тамра от снабжения электроэнергией и водой. Восстановить коммуникации
. Читать на actualnews.org
