
В Сирии установлен памятник двум российским военным медсестрам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в 2016 году
Тогда близилась к завершению операция по освобождению города Алеппо. Отступавшие террористы беспорядочно атаковали жилые кварталы. Помощь российских военных врачей была крайне необходима: местные больницы не справлялись с огромным количеством пострадавших от рук террористов. Надежда Дураченко и Галина Михайлова как раз готовились к приему раненых детей.
Мина прямой наводкой попала в их медицинскую палатку в полевом госпитале, развернутом в сквере одного из центральных районов Алеппо. Памятник установили на средства сослуживцев погибших медсестер.«В возведении этого памятника участвовал весь личный состав медицинского отряда.
Без получения каких-либо дополнительных средств со стороны. И инициатива была поддержана всеми людьми в отряде», —
. Читать на 1tv.ru
