
В сибирском регионе готовятся ввести систему электронных пропусков
Глава Новосибирской области Андрей Травников сообщил о подготовке к введению системы электронных пропусков в регионе.
— Мы, в том числе, прорабатываем вопрос внедрения электронных пропусков. В этой ситуации бездумно копировать опыт Москвы и внедрять жёсткий пропускной режим, наверное, было бы неправильно. Но мы к этому готовимся, в том числе готовим юридическую и технологическую базу по внедрению электронных пропусков, — сказал губернатор в эфире ГТРК «Новосибирск».
В первую очередь, по его словам, планируется использовать их для контроля перемещения автомобилей. Это позволит минимизировать риск распространения инфекции в отдалённые населённые пункты области.
Режим самоизоляции в Новосибирской области, где обнаружен 151 случай заражения,
Читать на gazeta.a42.ru