В Сибири родителей, по вине которых сгорели трое детей, отпустили из зала суда
Новосибирский райсуд приговорил родителей детей, погибших при пожаре, к колонии-поселению, но тут же освободил из-под стражи, учтя срок нахождения под арестом.
Трагедия произошла год назад в садоводческом товариществе. Семья с тремя детьми проживала практически в сарае, занимаясь постройкой дома. Мать затопила печь, не закрыла дверку и ушла к мужу в строящийся дом.
Постройка загорелась, погибли трое детей 2013, 2015 и 2017 годов рождения. Родителей обвинили в причинении смерти по неосторожности.
Суд установил, что супруги «не предприняли должных мер к сохранению жизни и здоровья детей» и скрылись с места происшествия.
Им назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 10 месяцев в колонии-поселении. В срок отбытия наказания зачтено
Читать на gazeta.a42.ru