В Сибири мужчина проголосовал по поправкам в Конституцию за себя и четверых родственников
В Новосибирской области житель города Искитим проголосовал по поправкам в Конституцию за всю семью. Избирательная комиссия, по словам его родных, все бюллетени приняла. Но после появления этой информации в СМИ в избиркоме назвали случившееся провокацией, а членов УИК, принявших голоса, — ненастоящими.
Члены ТИК приезжали в частный сектор, расположенный на улице Клары Цеткин. Один из домов принадлежит Елизавете Дедигуровой, в нем прописаны ее муж, сын, она сама, а также дедушка и мама. Фактически Дедигурова проживает в другом месте. 27 июня она узнала, что все семейство проголосовало за поправки — в этом постарался дедушка.
Мама Дедигуровой увидела из огорода выездную комиссию и остановила ее. Узнав, что она среди «проголосовавших», стала
Читать на znak.com


