В Швеции станет обязательным ношение маски в транспорте в час пик
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Правительство Швеции вводит правило об обязательном ношении маски во время поездок в общественном транспорте в час пик с 24 декабря в связи с ростом заражений коронавирусом в последнее время, пишут в пятницу местные СМИ.
Как заявил премьер-министр страны Стефан Левен, в стране также будут введены ограничения на посещение ресторанов в группах больше четырех человек, будет введен запрет на продажу алкоголя с 20:00. Планируется в том числе сократить число людей в магазинах, торговых центрах и спортивных залах.
"Если это не даст запланированного эффекта, правительство также планирует закрыть эти предприятия", - отметил премьер-министр.
В то же время Левен отметил, что правительство пока не намерено вводить
Читать на interfax.ru


