В штате Калифорния произошла стрельба после празднования лунного Нового года. Как минимум девять погибших
СМИ пишут о многочисленных жертвах в результате стрельбы в городе штата Калифорния (Фото:REUTERS/Allison Dinner) В американском городе Монтерей-Парк, штат Калифорния, произошла смертельная стрельба в субботу вечером, 21 января. Есть жертвы.Обновлено в 13:05.
В результате стрельбы погибли как миниму девять человек, пишет CNN со ссылкой на департамент шерифа округа Лос-Анджелес.Об этом сообщает CBS News.По данным властей, инцидент произошел около 22:30, приблизительно через час после окончания большого фестиваля по случаю лунного Нового года. Накануне мероприятие посетили тысячи человек.Департамент шерифа округа Лос-Анджелес подтвердил, что на место стрельбы вызвали детективов отдела по расследованию убийств.
Число погибших и раненых не подтверждено. Информации о подозреваемых нет.Один из свидетелей рассказал американским СМИ, что выстрелы были похожи на фейерверк, но из-за празднования он не обратил на это внимания.
По словам другого, три человека ворвались в его ресторан через дорогу от места стрельбы и приказали ему закрыть дверь. Мужчина заявил, что у стрелка с пулеметом было несколько патронов, чтобы «была возможность перезарядиться».Монтерей-Парк — город с населением около 60 тысяч человек, значительную часть которого составляют выходцы из Азии.
Ежегодный фестиваль Новый год по лунному календарю отмечают в выходные. Ранее событие собирало более 100 тысяч посетителей.Теги: США Калифорния Стрельба
. Читать на nv.ua


