В школы на Дальнем Востоке снова начали поступать сообщения о минировании
В Хабаровске из 70 учреждений пришлось эвакуировать всех учеников и сотрудников. Младшеклассников отправили вместе с учителями в теплые помещения дожидаться родителей. Аналогичные сообщения поступили утром 26 января во все (более 30) школы Петропавловска-Камчатского.
Здания проверяют сотрудники ФСБ, МВД, СК РФ и Росгвардии. В Приморском крае также пришлось эвакуировать школьников и работников учреждений образования. О якобы заложенных взрывных устройствах сообщили в Находке и Уссурийске.
Как уточняет «Восток Медиа», о детских садах такой информации не поступало — все они работают в штатном режиме. Напомним, что недавно по стране прокатилась очередная волна школьных минирований. В том числе, письма с угрозами взрыва поступали на электронные почты учреждений Дальнего Востока.
Читать на newizv.ru