В школе Нетании учеников называют "тупыми", родителе в гневе
Родители учеников начальной демократической школы «Алумот» в Нетании утверждают, что в классах сложилась напряженная обстановка, детей называют обидными и унизительными прозвищами, включая слова «тупой», «омерзительный». Подробности публикует в среду, 30 ноября, сайт местных новостей mynet.
По словам родителей, они уже несколько раз обращались к директору школы с жалобами на учителей. Согласно их отзывам, что в школе «практикуется политика криков, ругани, употребления некрасивых слов и неуважительного поведения учителей, которые позволяют себе во время урока говорить по телефону, а в общении с учениками выбирают нелестные выражения». Родители говорят, что некоторые дети даже отказываются ходить в школу из-за этого.
В письмах, направленных родителями руководству школы, говорится: «Мы очень недовольны сложившейся с начала учебного года атмосферой в классах. Дети приходят домой и рассказывают нам об унижениях и грубости преподавателей. Это переходит все мыслимые и немыслимые границы, и такое отношение к нашим детям вызывает отчаяние и недоумение».
Родители приводят примеры унизительного отношения учителей к детям. «У нас есть запись, когда учительница, пришедшая на замену, назвала детей „отвратительными и противными“. В других случаях учительница унизительным тоном говорит с детьми, кричит на них, а потом перекладывает ответственность на ученика и его родителей. Как целый коллектив педагогов не может удержать дисциплину в классе? Как так получается, что каждый день в школе происходит какой-то инцидент?» — задаются вопросами родители.
В еще одном обращении к руководству школы одна мама написала: «С сентября над моей дочерью просто измываются. Учительница кричит на нее перед всем классом и обозвала ее обидным словом. Позже
Читать на vesty.co.il