
В школах всех регионов РФ возобновится очное обучение с 18 января
Он пояснил, что большинство российских школ уже вернулось к привычному формату обучения. Министр отметил, что данный факт свидетельствует об эффективности совместной работы с регионами по защите здоровья граждан.
Что касается десяти школ, которые пока не готовы к переходу на очное обучение, то они остаются на карантине в связи с распространением коронавирусной инфекции. По словам Кравцова, в последнее время социальных сетях и родительских чатах распространялась информация о переходе школ на дистанционную работу в постоянном режиме и что удалёнка останется навсегда.
Министр подчеркнул, что это только слухи и они не соответствуют действительности. Ранее NEWS.ru писал, что учащиеся 1–11-х классов московских школ вернутся к очному обучению с 18
. Читать на news.ru
