В школах Смоленской области прошли «Киноуроки»
Такой формат занятий ввели по инициативе «Единой России». Показы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа»
Большой кинопоказ состоялся в школах области в третий раз. Младшеклассники посмотрели фильм «Стеша» - о бережном отношении к природе. Старшеклассники – «Пять дней» и «Если бы не я», картины о созидательном труде и силе духа. Хронометраж лент не более получаса, их снимали специально для образовательных организаций. «В прошлый раз фильм был о кадетах, о воинской чести. А сегодня – о помощи ближним, о том, что нужно думать не только о себе, но и о других людях», - рассказал восьмиклассник Леня. Юный смолянин отметил, что эта тема ему близка. Он и другие ученики школы №40 помогают ветеранам, ухаживают за территорией школы,
Читать на rabochy-put.ru
