В школах Оренбурга дети могут учиться очно-заочно
Педагогическая общественность Оренбурга всерьез обсуждает новый формат обучения детей - очно-заочный. Учитывая требования Роспотребнадзора о шахматной рассадке, часть ребятишек будет учиться по классической системе, а часть - дистанционно. А потом - поменяться. И так чередовать детей.
Родители сразу выступили категорически против такого подхода.
«Это же бред! Верните детей за парты!»;
«Дайте детям нормально получать знания!»;
«Господа от образования, вы забыли, как сами учились? Дайте нашим детям качественные знания»...
Помимо того, что шатания из класса за гаджеты вряд ли поможет нормальному усвоению материалов, многие родители просто не смогут находиться с детьми во время занятий дома. Мамам и папам надо на работу, а по закону ребенка до
Читать на oren.mk.ru
