
В школах Казани начинает работать родительский контроль за питанием
Фото: mon.tatarstan.ru С сегодняшнего дня во всех школах начинает работать родительский контроль за питанием, заявил начальник управления образования исполкома Казани Ирек Ризванов. Ежедневно представители семей будут дежурить в школах.
В едином чек-листе взрослые будут оценивать столовые по следующим критериям: наличие меню в обеденном зале, чистота, температура подачи питания, вкусовые качества пищи. С 11 января в школьном питании появилось еще одно нововведение: на каждого ученика с 5 по 11 классы выделяют субсидию в размере 8 рублей в день, сообщил Ризванов.
На данную сумму учащийся получит скидку на питание или сможет выбрать дополнительное питание. Фото: tatarstan.ru Субсидию будут предоставлять не в виде денег и лишь в те дни, когда
. Читать на realnoevremya.ru

