В школах и садах Вологодчины детей будут пропускать через «утренний фильтр»
Из-за нескольких случаев острых кишечных инфекций в образовательных учреждениях Вологодчины, зафиксированных в последнее время, в регионе решено усилить меры профилактики. По статистике, в 2020 году в Вологодской области зарегистрировали на 43,2% меньше случаев этих заболеваний, чем годом ранее.
Однако третья неделя января 2021 неожиданно оказалась богатой на вспышки кишечных инфекций, и показатель вырос в 1,7 раза по сравнению со второй неделей и превысил уровень аналогичного периода прошлого года. В области было зафиксировано два эпидемических очага – в школе N27 Череповца и детском саду «Рябинка» Череповецкого района.
Общее число пострадавших — 40 человек. «В детских садах и школах рекомендовано усилить «утренний фильтр»,
. Читать на vologda-poisk.ru