

В шести городах Южного Урала продлили режим НМУ
В Челябинской области сохраняется режим «черного неба».
Как сообщили РИА в Челябинском гидрометцентре, с 25 по 27 марта в регионе действуют метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.
В связи с этим в Челябинске, Сатке, Златоусте, Коркино и Магнитогорске ожидается режим НМУ первой степени опасности сохраняется до 19 часов 27 марта. В Аше режим «черного неба» продлен до 11 часов 27 марта.
Аналогичное предупреждение направлено отдельным предприятиям Челябинской области.
Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует
Читать на newdaynews.ru
