
В Шахтах квартиры получат 74 семьи обманутых дольщиков
74 шахтинские семьи наконец-то получат собственные квартиры. Все они признаны обманутыми дольщиками. Обещанного и оплаченного жилья ждали много лет и вот только теперь могут считать себя без пяти минут новоселами.
Текст сюжета программы “Вести. Дон”: Татьяна Колесникова оказалась обманутой дважды. В 2012 году ей были выделены деньги на переселение из ветхого жилья по программе реструктуризации угольной промышленности, так называемая, ГУРШ.
С ней вместе жили мама, дети и сестра. Средства они вложили в квартиры в строящемся доме. Подрядчик обанкротился.
Ни квадратных метров, ни денег. “Нас первыми в городе признали обманутыми переселенцами, статус такой прикрепили. Потом начались мытарства, в Ростове мы, можно сказать, жили”, — рассказывает
. Читать на dontr.ru
