В Северной Осетии обнаружен индийский штамм коронавируса
ВЛАДИКАВКАЗ, 16 июня, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора в Северной Осетии Зарема Каболова прокомментировала обнаружение нового штамма коронавируса и рассказала о его особенностях. Это первый зафиксированный случай в республике. Она рассказала, что больной с новым штаммом чувствует себя хорошо и лечится дома, не контактирует с людьми.
Также призвала носить медицинскую маску, чтобы снизить риски заражения и отметила важность вакцинации, сообщает «15-й Регион».Ранее были известны случаи обнаружения британского штамма коронавируса. Из южных регионов – в Ростове.
Также сообщалось о южно-африканском штамме. Мутирующие штаммы выявляют в Северной Осетии на протяжении трех месяцев.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что как на Юге нагнетают
. Читать на fedpress.ru
