
В Северной Корее рассказали, кто изобрел шаурму
Пресса в Северной Корее заявила, что шаурма была изобретена бывшим лидером страны Ким Чен Иром.
Об этом сообщают со ссылкой на .
По информации издания, местная пресса сообщила о буме уличной еды в Пхеньяне. Также говорится о сюжете на телевидении, в котором северокорейцы едят шаурму, называемую пшеничными лепешками, у ларька возле продовольственного завода Кумсонг в столице КНДР.
Северокорейская газета Rodong Sinmun рассказала, что была придумана ом в 2011 году. «Он дал указание подать людям разогретые фаршированные пшеничные лепешки. И мы вспоминаем его слова о том, что нашим людям было бы приятнее, если бы летом на прилавках подавали минеральную воду, а зимой — горячий чай с пшеничными лепешками», — заявила газета.
Также там
Читать на enovosty.com
