В Севастополе более 100 домов отключат от газа из-за утечки
В Севастополе обнаружена утечка газа на магистральном газопроводе. Из-за этого будут отключены от газоснабжения более 100 зданий - жилые дома, коммунальные объекты и социальные учреждения.
Об этом в понедельник на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.
Утечку обнаружили на пересечении улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе, где сейчас ведется строительство ледового катка. По словам Жигулина, прорыв не связан со строительными работами. Причиной стал износ газопровода.
- Труба была проложена в 1960-е годы, срок эксплуатации прошел, - рассказал вице-губернатор. - Для устранения утечки наложен хомут, но чтобы не допустить аварийной ситуации, надо заменить часть трубы.
Чтобы выполнить
Читать на rg.ru