В Сети призвали бойкотировать Dior из-за замены Беллы Хадид на израильскую модель
Dior заменила Беллу Хадид израильской моделью и столкнулась с бойкотом Французская косметическая компания Dior столкнулась с бойкотом после замены лица бренда — супермодели палестино-голландского происхождения Беллы Хадид — на израильтянку Мэй Тагер. Поводом для кадровой перестановки послужили политические высказывания первой по конфликту на Ближнем Востоке.
Рекламная кампания с участием Тагер впервые была запущена на официальных страницах Dior в начале ноября. Малоизвестная модель снялась в нескольких роликах, демонстрирующих продукцию компании.
Несмотря на то что модный дом не делал официальных заявлений об «отставке» Хадид, турецкое издание Yeni Şafak заподозрило бренд в попытке подыграть западной повестке. После публикации материала пользователи соцсетей из числа пропалестинских активистов запустили хештег #BoycottDior.
Также противники нововведения призвали бойкотировать всю продукцию конгломерата люксовых брендов LVMH. В него входят такие торговые марки, как Louis Vuitton, Hennessy, Givenchy и другие.
Ранее в похожий скандал угодила и старшая сестра экс-лица Dior — модель Джиджи Хадид. Комментируя палестино-израильский конфликт, звезда выразила поддержку каждой из сторон, чем разозлила поклонников.
. Читать на obzor.lt
