В Сети появились кадры спасения уральских туристов в Бурятии, где погиб один человек
12 свердловских туристов, попросивших МЧС об эвакуации, спасены. Туристы сплавлялись по реке в Бурятии. Один из них погиб, ему стало плохо с сердцем. Это произошло на берегу, в то время, когда группа не сплавлялась. Об этом сообщаетсо ссылкой на пресс-служба МЧС по республике.
29 июля в МЧС поступило сообщение о помощи от зарегистрированной тургруппы с одним погибшим. Плохие погодные условия помешали вылететь на место сразу. Из-за затяжных дождей в регионе к туристам вышли пешие группы спасателей. Туристы оказались в труднодоступной местности, сообщает
Вертолет прибыл к туристам 30 июля. Из-за неблагоприятного прогноза погоды на ближайшее время туристам предложили эвакуироваться всей группой. После этого уральских туристов в сопровождении МЧС доставили в поселок Никола Иркутской области.
Автор: Мария Белякова
Источник Читать на nation-news.ru