В селе Казарь на маршрут вернули школьный автобус
В Залегощенском районе возобновили перевозку детей, проживающих в селе Казарь и деревне Ореховка, от дома до школы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Как установил надзорный орган, состояние дороги от села Казарь Залегощенского района до автодороги «Орел-Ефремов», являющейся частью маршрута движения школьного автобуса, не соответствовало нормативным требованиям. Из-за этого график движения автобуса по этой дороге не был согласован.
По этой причине учащихся, которые проживают в селе Казарь и деревни Ореховка, в «Залегощенскую СОШ №1» и «Залегощенскую СОШ №2» перестали возить. Школьники были вынуждены преодолевать маршрут от дома до образовательных учреждений пешком.
Прокуратура направила суд иск с требованием привести дорогу в
Читать на newsorel.ru
