

В Сбербанке рассказали о схеме хищения рекордных сумм у россиян
Начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский рассказал о прошлогоднем случае, когда у россиянки мошенники похитили четыреста миллионов рублей со счета. По его словам, жертвой была 54-летняя клиентка другой банковской организации.
Речь шла о схеме, когда человек сам снимает деньги и переводит их на карту аферистов в другой банк. Злоумышленники позвонили женщине, представившись сотрудниками службы безопасности, и заявили, что "сейчас будут спасать деньги". Испуганная дама согласилась и сообщила им о наличии у нее на счету 14 млн руб.
"Они говорят: отлично, берем, снимаем и несем", — уточнил собеседник РБК.
Далее россиянка сказала, что на счету в другом банке у нее хранятся еще 380 миллионов рублей.
Читать на ruposters.ru
