В Саудовской Аравии планируют достичь чистого нуля выбросов к 2060 году
Принц Мухаммед бен Салман заявил, что Саудовская Аравия, являющаяся одним из самых крупных экспортеров нефти, сократит выбросы углекислого газа до чистого нуля к 2060 году, сообщает BBC. Он уточнил, что для достижения этой цели планируется вложить более 180 млрд долларов для достижения этой цели.
При этом королевство будет продолжать добывать нефть в течение следующих десятилетий. Мухаммед бен Салман рассказал об этом за несколько дней до саммита КС26 по изменению климата, на котором мировые лидеры обсудят свои планы по поводу сокращения выбросов парниковых газов.
Тем самым это поможет остановить глобальное потепление. Саудовская Аравия сейчас присоединяется к более чем 100 странам, которые взяли на себя обязательство достичь чистого нуля
. Читать на ufacitynews.ru



