В Саратовской области за сутки ковидом заболели рекордное с начала года число несовершеннолетних
В Саратовской области за минувшие сутки было выявлено 242 новых случая коронавируса. За тот же период выздоровел 251 человек, сообщили в региональном оперативном штабе. Общее количество заболевших COVID-19 достигло 43917 человек, из них уже выздоровели 38566 пациентов.
Только у 8 заболевших ковидом нет симптомов, 110 болеют пневмонией, у 124 имеются признаки ОРВИ. За сутки резко выросло число заболевших детей. Коронавирус диагностирован у 31 несовершеннолетнего, что является максимумом с начала года. Также остается высокой заболеваемость среди пожилых людей старше 60 лет — за сутки вирус подтвердился у 86 граждан.
Большинство заболевших приходится на Саратов — 87 жителей. Также высокий прирост показал Энгельсский район — 36 случаев.
Читать на nversia.ru


