В Саратовской области в марте выросла смертность от ковида, больше людей умирали только на пике второй волны
В Саратовской области за минувшие сутки от коронавируса скончались шесть человек. Общее количество умерших с начала пандемии составило 815 человек. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.
В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что ковид стал причиной смерти трех женщин и троих мужчин в возрасте от 61 до 75 лет.
Корреспондент ИА «Версия-Саратов» подсчитал, сколько в каждом месяце, с октября по март, насчитывалось смертей от ковида. Так, в марте непосредственно от коронавируса, по официальным данным, умерли 173 человека. Больше жертв было лишь в декабре — 178 пациентов. Во время второй волны, октябрь–ноябрь, каждый день выявлялось свыше 200 случаев новой коронавирусной инфекции, а вот смертей от нее регистрировалось меньше.
Читать на nversia.ru