

В Саратове возобновили дело о мошенничестве против экс-главы Общественной палаты региона
ТАСС, 18 июня. Следственные органы в Саратовской области возобновили уголовное дело в отношении бывшего председателя Общественной палаты (ОП) Саратовской области Александра Ландо. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе прокуратуры региона.
Информация о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении Ландо появилась 25 апреля 2019 года. По версии следствия, подозреваемый с декабря 2014 года по июль 2018-го получил от гендиректора автотранспортного предприятия 6,6 млн рублей, обещая взамен помочь выиграть конкурс по организации пассажирских перевозок. В апреле 2020 года член региональной ОП Николай Скворцов заявил в Facebook, что дело в отношении Ландо прекращено за отсутствием
Читать на tass.ru