
В Санкт-Петербурге заработали фонтаны
В Санкт-Петербурге с 1 мая начали работать первые городские фонтаны. Период их запуска продлится до 10 мая.
В числе первых включили фонтаны возле Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, в парке 300-летия Санкт Петербурга.
Всего, по данным "Водоканала Санкт-Петербурга", в сезоне-2021 будут работать 65 фонтанов, в том числе три фонтанных комплекса. График работы - с девяти утра до девяти вечера.
Отметим, что в этом и в прошлом годах сезон фонтанов в северной столице начался позже обычного - по традиции первые фонтаны здесь запускают в середине апреля.
Как сообщают в Смольном, запуск нескольких крупных фонтанов состоится 9 мая, в честь 76-й годовщины Победы. Это фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина, главный фонтан
Читать на rg.ru
