

В санатории «Урал» сотрудникам не заплатили за нерабочие дни
ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, ФедералПресс. В Челябинской области работники санатория не получили зарплату за период, когда находились в вынужденном отпуске. В Увельском районе сотрудники санатория «Урал» не получили зарплату за два месяца.
Люди пожаловались в прокуратуру. Проверка показала, что устроенные в ОАО «Санаторий Урал» южноуральцы действительно незаконно остались без денег.
Санаторий был закрыт из-за пандемии коронавируса с 1 апреля по 31 мая 2020 года.Генеральному директору внесено представление об устранении нарушений. В отношении руководителя возбуждено административное дело по статье о невыплате заработной платы.Напомним, в Челябинске продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.
Читать на fedpress.ru