В Сан-Франциско запретили электронные сигареты
В городе Сан-Франциско запретили электронные сигареты, The New York Times.
Причиной стала "никотиновая эпидемия среди подростков", после которой городские власти приняли это решение. По статистике в 2018 году каждый пятый старшеклассник пользовался вейпами.
"Теперь у вас есть это устройство, заряженное никотином и химическими веществами, которое вызывает у людей зависимость. Мы должны сделать так, чтобы оно не попало в руки молодых людей", - сказал Шаманн Уолтон, член городского совета и соавтор законопроекта.
Запрет вступит в силу через 30 дней после того, как его подпишет мэр.
Это может существенно повлиять на местную компанию Juul, которая позиционирует вейпы как более здоровую альтернативу табачным из...
Читать на abcnews.com.ua




